среда, 19 октября 2016 г.

Новости PrivateFX за прошлую неделю


Приветствую.

Представляю Вашему вниманию краткий обзор новостей
о продуктах и услугах группы Прайвет за минувшую неделю.

PrivateFX - участник Moscow Financial Expo 2016
2-3 ноября 2016 г. в г. Москва состоится финансовая выставка Moscow Financial Expo 2016.
Генеральным спонсором мероприятия выступит группа компаний PrivateFX.
Группу на выставке представит управляющий партнер Роман КАРАУЛОВ. Г-н Караулов выступит в качестве одного из топ-спикеров Financial Expo, расскажет об инвестиционных продуктах компании и разработанных нами механизмах защиты инвесторов от торговых рисков. В частности, основное внимание будет уделено механизму ОУ (Ограничения убытков в оферте управляющего) - инновационной разработке группы Прайвет, которая защищает клиентов, работающих с инструментами ПАММ-инвестирования, существенно снижая риск потерь в случае значительных колебаний рыночных позиций.
Данный механизм был внедрен по инициативе Наблюдательного совета PrivateFX и успел зарекомендовать себя эффективным инструментом, позволяющим клиентам инвестировать в управляемые счета и формируемые из них индексы, минимизируя торговые риски от резких изменений ценовых трендов. В индустрии ритэйл-форекса практически нет аналогов данному инструменту, что делает группу Прайвет не только клиентоориентированным брокером, но и брокером-инноватором, способствующим развитию самой индустрии и повышению стандартов качества услуг на рынке.

2. Изменение в Правилах ПАММ-счетов: срабатывание механизма ОУ в оферте управляющего
Компанией были произведены изменения в Правилах предоставления услуг по организации ПАММ-счетов, а именно в п. 4.3.4 Правил, касающегося функционала Ограничения убытков в оферте управляющего ПАММ-счета.
В частности, теперь, в случае достижения по управляемому счету порога установленного в его оферте ОУ, торговля ограничивается не до конца текущего торгового периода такого счета, а лишь до ближайшего субботнего ролловера. Это позволит управляющим трейдерам счетов с длительным ТП (более 1-й недели), а также инвесторам, инвестирующим в такие счета напрямую, иметь возможность в более короткий срок компенсировать понесенные потери в результате зафиксированных на момент срабатывания ОУ убытков, тем самым способствуя более динамичному росту капитализации управляемого счета.

 3. ТОП-5 ПАММов недели
Продолжаем наш выпуск традиционной пятеркой рейтинга самых результативных ПАММов недели. Напомним, что, следуя нашей практике, мы формируем два параллельных рейтинга управляемых счетов - первый основан на принципе наибольшей доходности за весь период существования счета в процентном отношении; второй базируется на более консервативном критерии - суммарно полученной доходности счета в абсолютном числовом выражении, то есть, в фактически заработанных деньгах.
В составе ТОП5 по доходности в процентах одно изменение. Счет Demure покинул рейтинг, его место занял очередной новичок - счет Optimist. Этому счету всего 4 недели, капитализация его незначительна, он не имеет статуса "рекомендованный", а невероятная доходность по нему в +135% за неделю была достигнута исключительно на значительных ценовых колебаниях, имевших место на этой торговой сессии, что не добавляет оптимизма в оценке инвестиционного потенциала данного счета. То же самое касается и текущего номинального лидера рейтинга - AndroidFX. Сколько еще времени он пробудет в ТОПе - наверняка сказать сложно, однако одно ясно точно, - это будет недолго; показатели торговли управляющего на это убедительно указывают. Прежний лидер mikhas продолжит работу уже с ближайшей торговой сессии после вынужденного "простоя" в результате недавнего срабатывания ОУ по счету.


Теперь обратимся к ТОП5 управляемых счетов по доходности «в деньгах» (напомним, данный рейтинг формируется на основе суммарного анализа показателей как ПАММ-счетов, так и счетов «Активный инвестор»). Общий состав - без изменений. Лишь счета SmartInvest и EvgenyChaev опустились со второй и третьей строчек рейтинга на пятую и четвертую позиции соответственно после фиксации первого в их торговой истории столь значительного убытка (у обоих счетов за всю торговую историю было лишь по две отрицательные недели).


4. Индексные новости
По результатам прошедшей торговой недели произведены изменения в следующих ПАММ-индексах компании.
В ПАММ-индексе Top10-CI удалены счета 2275 advanced2742 TakeFive7246 SmartInvest7910 skalper. Вместо них добавлены 2193 Kuznets,  2370 Hozyin,  6031 bokser_boss,  6218 Otmar.
ПАММ-индекс Popular покинули счета 2193 Kuznets2331 PARAMON3596 diamonds_real. Их места заняли 2275 advanced и 2963 ubunt_real.

Состав остальных индексов - без изменений.


Комментариев нет :

Отправить комментарий