суббота, 15 октября 2016 г.

Как избавиться от страха. Часть третья.


Как избавиться от страха?


СПОСОБ 3: ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ


Да, все верно. Ваше решение принуждает Вас собраться с мыслями и сделать то, чего Вы опасаетесь. Когда Вы правильно настроите себя на то, что Вы сделаете это, страх убежит. Страх живет исключительно в том месте, где есть нерешительность или неуверенность. Страх возникает в результате сомнений, где вместе они ходят рука об руку. Если Вы ликвидируете сомнения, места для страха просто не останется. Вот тут-то на выручку и приходит решение. Когда Вы решаете что-либо сделать, то сомнения испаряются мгновенно. Все, Вы приняли решение, а это означает, что пути назад нет. 

Почему страх имеет такую силу? Он вызывает в сознании негативные картины того, что нам не нужно, и ситуации, где мы ощущаем дискомфорт. Как только появляется страх, человек начинает крутить в сознании сценарии неудач и провалов. Такие мысли тут же влияют на эмоции негативным образом, а ведь наши эмоции как раз и управляют всей нашей жизнью. При недостатке положительных эмоций, мы теряем решительность действовать, и во время бездействия мы укореняем в себе собственное ничтожество. Именно от Вашей решительности зависит, победите Вы страх или он Вас. Страх сосредотачивает внимание Вашего разума на негативных вариантах развитиях обстоятельств, решение же, концентрирует Вас на положительных вариантах. Когда Вы принимаете какое-либо решение, Вы сосредотачиваетесь на том, как здорово будет, когда Вы одолеете страх, что в результате Вы получите, как Ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Это создает положительный настрой и главное, что ум наполняется приятными сценариями, места для страхов и сомнений попросту не остается. Но помните, если в голову проникнет хоть одна негативная мысль (тем более мысли, связанные со страхом), как тут же возникнут сотни подобных мыслей.

Попробуйте этот способ. Скажите себе: «Невзирая на то, что я боюсь, я все же принял решение сделать то-то и то-то». Глаза боятся, а руки делают.


 Продолжение в следующей статье.


Комментариев нет :

Отправить комментарий