понедельник, 24 октября 2016 г.

Новости PrivatFX за прошедшую неделю


Приветствую, коллеги.

Представляю Вашему вниманию краткий обзор новостей
о продуктах и услугах группы Прайвет за минувшую неделю.

1. PrivateFX открывает ворота в Азию 
С 21 по 23 февраля 2017 года в Гонконге пройдет 10-я юбилейная выставка iFX EXPO Asia - собрание ведущих представителей финансовой индустрии, в котором примут участие профессионалы отрасли со всего Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В повестке дня форума впечатляющий диапазон вопросов - от актуальных технологических трендов форекс-индустрии до перспектив и выгод BreExit для брокеров, работающих на рынках Европы и Азии. Актуальным будет обсуждение вопроса регуляции, особенно в свете недавних изменений в местное законодательство, что позволит создавать инвестиционные компании в юрисдикции Гонконга в качественно иных условиях, не говоря уже о том, что Азия - крупнейший рынок пользователей мобильных технологий, что делает его вдвойне привлекательным для компаний, предоставляющих финансовые услуги онлайн. 
На мероприятии будет представлено более 80 компаний, ожидается свыше двух с половиной тысяч гостей, а в качестве спикеров выступят, в частности, руководитель отдела маркетинга и рекламы европейского подразделения Google, а также сооснователь и гендиректор софтверного гиганта Leverate.
Группа PrivateFX также представит на предстоящей выставке свои лучшие инновационные разработки и продукты. Ранее компания их успешно продемонстрировала китайским потребителям, но Гонконг, будучи мировым финансовым центром, это не просто ворота в экономику материкового Китая, это ворота в саму Азию!

2. Использование SL/TP в индексах и применение ОУ в индексных счетах
С 22.10.2016 г. изменено правило установки SL/TP в индексных ордерах. Отныне установить данные параметры можно не ближе 1000 пунктов к текущей цене. Внедрение данного нововведения продиктовано объективной необходимостью минимизации негативного влияния миграции капитала вследствие срабатывания SL/TP на стабильность торговли и результаты работы управляющих счетов, в том числе счетов, формирующих индексы компании.
Также вносятся изменения в Правила формирования индексов компании в части применения функции Ограничения убытков (ОУ) в офертах управляющих счетов, входящих в индексы. Так, с настоящего момента установка функции ОУ остается обязательной исключительно для управляющих счетов, формирующих Premium индексы (в т.ч. Premium-CSV, Premium-STB). Для управляемых счетов, формирующих все остальные индексы, установка ОУ будет опциональной.
Обращаем внимание также на то, что отключение функции ОУ в оферте управляющего возможно исключительно по окончании очередного ТП такого управляемого счета, которое может быть произведено в РО недели, когда такой ТП завершается.

3. Новые возможности для управляющих ПАММ-счетами
Компания подготовила новую дополнительную возможность для управляющих ПАММ-счетами. Теперь из своего кабинета каждый управляющий по своему желанию может создать страницу, на которой отразить самые существенные параметры своей оферты, информацию о своей торговой системе и все, что посчитает необходимым донести своим потенциальным инвесторам.
Со следующего месяца у управляющих ПАММ-счетов появится еще одна дополнительная возможность, а именно функция ограничения приема инвестиций в свой счет в любое время по своему собственному усмотрению.

4. Новые конкурсы для трейдеров: участникам на старт
Мы рады сообщить, что уже с 07.11.2016 г. стартует еженедельный конкурс трейдеров "Week", а с14.11.2016 г. - конкурс трейдеров "Real". Цель первого - популяризация торговых инструментов компании с возможностью получения еженедельного приза; цель же второго более глобальна - привлечение опытных трейдеров и управляющих ПАММ счетами. При этом, конкурс трейдеров "Real" предусматривает две параллельные категории, в том числе, возможность участия в конкурсе исключительно посредством торговли на демо-счетах, а также торговлю в режиме демо с последующим переходом в режим реальной торговли.
Возможность регистрации в конкурсах будет доступна в ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте.
Пока же всех желающих приглашаем ознакомиться с подробными условиями каждого из конкурсов на нашем форуме.

5. ТОП-5 ПАММов недели
Продолжаем наш выпуск традиционной пятеркой рейтинга самых результативных ПАММов недели. Напомним, что, следуя нашей практике, мы формируем два параллельных рейтинга управляемых счетов - первый основан на принципе наибольшей доходности за весь период существования счета в процентном отношении; второй базируется на более консервативном критерии - суммарно полученной доходности счета в абсолютном числовом выражении, то есть, в фактически заработанных деньгах.

В составе ТОП5 по доходности - на этот раз без изменений. Новички Optimist и AndroidFX пока сохраняют свои места в рейтинге, однако настоятельно рекомендуем клиентам подойти к принятию решения относительно инвестирования в данные счета с особой осторожностью. Управляющий mikhas после недельной паузы вернул себе лидерские позиции, а PARAMON удержался в пятерке даже несмотря на серьезный минус, допущенный в ходе прошедшей торговой сессии.


Теперь обратимся к ТОП5 управляемых счетов по доходности «в деньгах» (напомним, данный рейтинг формируется на основе суммарного анализа показателей как ПАММ-счетов, так и счетов «Активный инвестор»). Общий состав - стабильно без изменений, и все участники рейтинга, кроме PARAMON, вышли в хороший плюс, что дает повод рассмотреть текущий состав пятерки в качестве потенциального набора для нового ПАММ-индекса компании.
Напомним также, что размер инвестиций, указываемый в таблицах рейтинга, отображает лишь прямые инвестиции в капитал счета от клиентов и НЕ учитывают большую часть капитала, которая попадает в эти счета через индексы.  

6. Индексные новости
По результатам прошедшей торговой недели произведены изменения в следующих ПАММ-индексах компании.
В ПАММ-индексе Top10-CI:
удалены 
2193 Kuznets2370 Hozyin3596 diamonds_real (основание - заявка управляющего), 6218 Otmar;
добавлены 
2275 advanced2963 ubunt_real7246 SmartInvest7615 Potrashitel.
В ПАММ-индексе Popular:
удален 
7615 Potrashitel;
добавлены 
2193 Kuznets2232 rush.
В ПАММ-индексе IndexPFX:
удален 
2742 TakeFive (основание - заявка управляющего).
Состав остальных индексов - без изменений.


Комментариев нет :

Отправить комментарий