пятница, 6 ноября 2015 г.

В ожидании чуда...



Приветствую!


Все ждут чуда расчудесного – полноценного начала работы компании PrivateFX. Но также многие ждут другого чуда – биржу депозитов. Так вот, наблюдательный совет (НС) не сидит на месте и работает по всем фронтам. Пока все кто хочет и может, участвуют в конкурсе на демо-счетах, члены НС Михаил Резник и Игорь Скибицкий приступили к тестированию данного творения. 
По представленным результатам тестирования разгорелась большая полемика. И это не с проста!

Во-первых!
Как оказалось, на момент теста, для того чтобы участвовать в торгах (не важно, что вы собираетесь делать покупать или продавать), необходимо иметь аккаунт Forex Trend. Т.е. для продавцов это нормально, а вот, покупателям, которые не были клиентами ФТ, необходимо будет сначала зарегистрироваться на www.fx-trend.com.
Мне кажется целесообразно было бы для покупателей использовать данные аккаунтов новой компании (www.Privatefx.com)
Но судя по ответам на форуме Supervisor’а это связано с тем, что у разработчика «Биржи депозитов» есть доступ только к базам ФТ.

Во-вторых!
На максимальный размер лота (продаваемой части депозита) будет установлено ограничение, предварительно - $5000.
Зачем или для чего это мне пока не понятно. Возможно, это ограничение будет действовать на начальном этапе (план «А») и «призвано отрегулировать спрос и предложение» до использования плана «Б». И быть может в последствии будет снято.

В-третьих!
Ввод/вывод средств на бирже будет только через ЭПС: точно PerfectMoney, а вот, другие ЭПС под вопросом.
И чем другие ЭПС не угодили, спрашивается?


В четвёртых!
Перевод купленного депозита происходит через ЕБС в кабинете ФТ.


И даже несмотря на заявления Supervisor’а и Дмитрия Лёушкина, что «Механика процесса исключает попадание средств в ФТ». 

По моему мнению, можно было бы добавить ещё одно направление перевода – PrivateFX. Причём сделать возможность перевода полученных средств от продажи также сразу в ЛК PrivateFX.

В целом, мы увидели, что был разработан инструмент, который судя по описанию членов НС уже достаточно работоспособен. Регламент использования данного инструмента будет подготовлен Юлией Комниной (Julls), которая и занималась формулировкой задачи разработчику.

Конечно, на биржу депозитов клиентами ФТ возложено много надежд. И данный проект является одним из самых ожидаемых, в свете того что произошло с ФорексТрендом. Но есть и другая сторона, которая не менее заинтересована в работоспособности биржи. Надеюсь что биржа будет обоюдовыгодна и для продавцов, а также и для покупателей. И все желающие будут участвовать в становлении нового брокера 



Комментариев нет :

Отправить комментарий