четверг, 13 октября 2016 г.

Как избавиться от страха. Часть первая.


Приветствую, уважаемые коллеги.

Недавно на просторах интернета я нашёл  очень интересную информацию и решил поделиться этой информацией с Вами. Это  касается практических методов преодоления страха.  Думаю, что эта  тема одинаково важна как для трейдеров, так и для инвесторов. Итак.

Как избавиться от страха 6 эффективных способов

Страх — это врожденная реакция, вызванная окружением. На свет мы появляемся почти лишенными страхов. Единственный страх, принадлежащий малышам — это страх падения с больших высот и страх громких звуков. Все другие страхи появляются позже как реакция на какие-либо события. И главный центр их всех — это убежденность в том, что мы не имеем способностей справиться со своей жизнью.

Каждый человек должен уметь преодолевать страхи, а иначе он не сумеет добраться в своей жизни до всякой, даже самой малой высоты, не говоря уж о том, чтобы достигнуть успеха или реализации своих мечтаний. Существует множество приемов, как преодолеть страх. Ниже я дам описание пяти очень мощным способам, где, применив на практике, каждый человек сможет победить любой свой страх.

Как избавиться от страха?


СПОСОБ 1: JUST DO IT (ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО)

Развивайте у себя привычку действовать, не обращая своего внимания на возникающие страхи. Поймите, что страх — это всего лишь простая реакция, которая рождается у Вас в ответ на старания сделать что-то новое. Страх тоже может появиться из-за попытки что-либо предпринять против своих убеждений. Понимаете, у любого человека за определенный промежуток времени формируется свое личное мировоззрение, и, когда он пытается его изменить, ему всегда приходится переступать через страх и ему необходимо преодолевать этот страх. В зависимости от мощности какого-либо убеждения, страх может быть либо сильным, либо слабым.

Мы не рождаемся успешными. В основном нас воспитывают не такими, какими должны быть преуспевающие люди, поэтому, если мы хотим осуществить свои цели и мечтания, мы обязаны научиться побеждать страх. Необходимо уметь действовать, невзирая на страх. Шепните себе: «Да я признаюсь в том, что мне страшно, и все же я пойду и сделаю это». И пока Вы медлите, Ваш страх ликует и становится все мощнее. Чем дольше Вы медлите, тем больше он наполняется в Вашем разуме, но, как только Вы приступите к действиям, страх тут же исчезнет. Страх разрастается перед Вами в виде бетонной стены, но как только Вы начинаете выполнять первый шаг вперед, получается, что эта стенка — иллюзия, и в итоге ее просто нет. Примите свой страх и смиритесь с ним, и шагните вперед навстречу ему. Не надо бороться с ним. Признайте: «Да, я признаюсь, что мне страшно». И в этаком признании нет ни капельки плохого, ведь Вы просто человек, который имеете право бояться. В то время когда Вы признаетесь в своем страхе, он будет ликовать и радоваться победе, а затем начнет ослабевать. А вы приступайте к действиям.


Продолжение в следующей статье.


Комментариев нет :

Отправить комментарий