четверг, 2 ноября 2017 г.

Вот он какой – трейдерский рай


Приветствую, коллеги.

Думаю себе: вот всё у нас есть для счастья – новые акционеры, европейский банковский холдинг и даже новый суперкриптоблокчейнброкер вот-вот появится. По крайней мере, Дворжанский всё это нам, клиентам Прайвета, клятвенно обещал. Но из всего этого какое-то неполное счастье получается, не хватает в этом чего-то. Ведь брокер – не брокер без «генераторов прибыли», трейдеров, а без них и инвесторы деньги не понесут. Как говорил Козьма Прутков: «В доме без людей блохи не живут». Какие бывают трейдеры и что надо, чтобы они пришли? Давайте разбираться.

Трейдеры, они тоже люди. А у разных людей разные  характеры, разная психология, разная скорость мышления. Соответственно, и трейдеры все разные. Стиль торговли на форекс строится на множестве факторов, например: допустимая нагрузка на депозит, уровень агрессивности, длительность сделок и т.д. Кроме стандартных факторов очень влияет на торговый стиль сама психология человека. В одном случае он может быть вялым, неуверенным, и торгующим только при виде лучшего варианта для входа, в другом он торгует дерзко, с напором, не видит никаких препятствий и хватается за каждый вариант.

Какие бывают трейдеры по типу торговли?

Скальперы – умеют извлечь прибыль из любого движения цены. Характерный стиль торговли – большое количество сделок с прибылью или убытком всего в несколько пунктов. Предпочитают работать на минутных графиках. Не поднимаются выше получасовых таймфреймов. Агрессивные скальперы могут входить в рынок большими объемами контрактов.

Дневные трейдеры или так называемые интрадейщики – проводят сделки исключительно в течение дня. Все открытые сделки закрываются перед наступлением ночи. Дейтрейдеры особенно тщательно следят за возможными рисками, а все транзакции, которые проводят такие участники рынка, пребывают в диапазоне от нескольких минут до нескольких часов. Выше 4-х часовых графиков дневные трейдеры предпочитают не работать.

Среднесрочники – самая распространенная группа трейдеров, предпочитают открывать сделки на период от пары часов до двух-трех дней и более. Для работы преимущественно используют графики с таймфреймами от 1 до 4 часов. Умело сочетают фундаментальный и технический анализ. Существуют отдельные группы среднесрочников, которые больше сосредоточены на техническом анализе. Трейдеры, которые в своей работе руководствуются исключительно фундаментальными показателями и факторами – одна из самых малочисленных групп на рынке.

Долгосрочники – предпочитают иметь дело с продолжительными таймфреймами, длительностью от одного дня и выше. Преследуют цель определить развитие длинной тенденции и войти в рынок с ее началом. Часто держат открытые позиции по несколько месяцев, до тех пор, пока график не достигнет запланированной отметки или максимально не приблизится к ней.

Как видите, в Прайвете имеются представители почти всех типов. Но мало. У серьёзного брокера их должно быть в разы больше. Для этого новый форекс-брокер от акционеров PrivateFX и европейской банковской группы намерен создать лучшие условия для торговли на рынке форекс. А что может привлечь трейдеров?

Привлечь их могут невысокие конкурентоспособные спреды. Так же представляет интерес оперативный доступ к новостям и аналитике. Очень важна функциональная и удобная торговая платформа. Один из важнейших факторов – моментальное зачисление и, главное – моментальный вывод денежных средств. Конечно же, невозможно работать без компетентной, грамотной техподдержки, отвечающей 24 часа в сутки. А самое главное – стопроцентная уверенность, что ни у кого не может даже зародиться мысль и появиться возможность распихать их (НАШИ!) деньги по карманам и свалить с ними на какие-нибудь Каймановы острова.

Что же из этого (пока теоретически) предлагает наш будущий брокер? Что касается спредов - это сегодня тайна покрытая мраком, наверно и для самого брокера тоже. С аналитикой и новостями тоже пока совсем не ясно, но это мы хоть и с трудом, но переживём. А вот торговую платформу нам предлагают концептуально новую, на технологии блокчейн, основанную на смарт-контрактах. Думаю, что представить себе это, а уж тем более – объяснить, не пощупав, не понюхав, не попробовав на вкус, практически невозможно. Но это, должно быть, очень круто замешано. С техподдержкой пока ситуация более чем туманная. Пока их компетентности хватает только на вопрос: чем я могу Вам помочь? И на этом, как правило, плодотворное общение и заканчивается. Тут для проявления фантазии и креатива администрацией нового брокера – простор неописуемый. Главное же, что лечит во всей этой ситуации – обещание, что средства клиентов брокера будут поступать и храниться не в какой-то удобной только для жуликов шарашкиной конторе, а на личных счетах в банковском холдинге с европейской пропиской и отделениями везде, где только можно. А зачисления и вывод средств будут происходить с помощью международной пластиковой карты этого банка.

Плюс ко всему этому, администрация будущего брокера, в лице Дворжанского, обещает некоторым трейдерам при переходе в нового брокера такую плюшку, как повышающий коэффициент, который увеличит их Прайветовский депозит до двух раз (!). Правда, формула этого коэффициента ещё до конца не ясна, но, думаю, ещё разъяснят.

Вот только очень бы хотелось, чтобы в результате этой трейдероориентированности брокера, с водой из тазика ребёнка не выплеснули. Это я об инвесторах говорю, которые золотые яйца в фирму несут. И вся эта трейдероориентированность без клиентоориентированности не будет стоить ломаного гроша. А в остальном, если всё будет так, как обещают, то будет нам всем счастье и я двумя руками – «За».



Комментариев нет :

Отправить комментарий