четверг, 19 октября 2017 г.

Воспоминания о будущем


Приветствую коллеги.

Вы знаете, я раскрыл главную тайну Прайвета. Ему стал не нужен ИП – Таролог, потому что он сам гадать на будущее научился. Всё ближе подходит час Х, а мы пока видим только интригу. Это, конечно, здорово – адреналин вырабатывается, отечественного производителя валидола поддерживаем и вообще – не скучно. Опять же – война мнений в разгаре. Одни говорят: «Ну, слава Богу, дождались!», другие: «Ну да, дождались полную опу!», третьи со времён ФТ как начали гундеть: «Спам!», так ни одного нового слова за всё время не освоили. Но главное – никого переубедить невозможно, для каждого своё мнение единственно верное, а кто против, тот еретик. Поэтому предлагаю ещё раз вспомнить, что нам обещают, чего мы ждём и, может быть, дождёмся.

Остается всего несколько недель до презентации нового проекта от акционеров PrivateFX и одной из крупнейших европейских международных банковских групп - первого банковского форекс-брокера, полностью работающего на технологии блокчейн. Вспоминаем: биткоины и прочие «коины» принесли в наш мир технологию, на которой они построены. Эта технология называется «блокчейн». А запись в блокчейн – это практически официальная информация, содержащаяся в единственном экземпляре, и её достоверность неоспорима. Именно эта особенность блокчейна является его основной ценностью. Поэтому на технологию блокчейн постепенно переходят банки, различные финансовые компании и даже целые государства. Так на базе PrivateFX в настоящее время создаётся первый в мире децентрализованный форекс-брокер, который будет одновременно структурным подразделением известного европейского банка.

Новый форекс-брокер от PrivateFX еще только готовится к предстартовой презентации, но уже ясно, что он станет новой вехой форекс-индустрии не только на просторах СНГ, но и в европейских масштабах, ведь это будет первый форекс-брокер-подразделение банка, при этом всю работу основывающий на смарт-контрактах с открытым кодом . Смарт-контракт это такой договор между сторонами, в котором зашиты все алгоритмы взаимодействия сторон. Код смарт-контракта открыт, поэтому клиент может быть уверен, что не придёт злой юрист и не впишет в договор задним числом новые, нехорошие пункты. Всё честно и одинаково для всех, как и договаривались.

И ещё - в Европе известны своей работой форекс-брокеры - банки Saxo, Dukascopy, Swissquote, но ни один из них еще не освоил прогрессивных блокчейн технологий, а кроме того, имеется ряд препятствий для работы с ними у клиентов из разных стран (включая, финансовой порог входа). Кроме того, ни один такой банк не обладает филиальной сетью в СНГ, которая существенно упрощает обслуживание клиентов на месте. В случае с совместным проектом от акционеров PrivateFX и европейской банковской группы это будет и банковский брокер и блокчейн-брокер в одном флаконе, кроме того, эта банковская группа обладает значительным присутствием на розничном банковском рынке, предлагая традиционные банковские услуги клиентам в Украине и РФ.



Комментариев нет :

Отправить комментарий