пятница, 18 августа 2017 г.

Детки, в школу собирайтесь. Петушок пропел давно.


Приветствую, коллеги.

Недавно, а  точнее 9 августа сего года, новый СЕО брокера  PrivateFX Сергей  Дворжанский дал интервью изданию «Биржевой лидер». Интервью получилось интересное, конечно, но вопрос  возник: а почему бы Дворжанскому такое интервью не дать нам, клиентам Прайвета? Или мы для этого, извините, лицом не вышли? Ну да это – так, лирическое отступление, а давайте посмотрим, что нового обещает нам новое руководство уже  в ближайшее  время.

Для начала вспомним, что одним из ключевых событий для PrivateFX и клиентов компании в первой половине 2017 года стал приход в компанию новых акционеров с бизнес-идеями, ранее превосходно зарекомендовавшими себя в отрасли. И теперь ожидающими своей реализации уже непосредственно в Прайвете. То есть, господин Мазепа брокера  PrivateFX продал, а PrimeBroker, в лице пока не знаем чьём, его соответственно, купил (причём, со всеми обязательствами).

То есть, появилась возможность  пользоваться  инструментами, как одной, так и другой фирмы. И, как нам сообщили, многие трейдеры и инвесторы уже успели воспользоваться первыми плодами положившего начало объединению Прайма и Прайвета приобретения последнего компанией Праймброкер. В частности, опробовали возможность сочетать в своей работе счета доверительного управления с технологией покупок паев (вложений, которые в качестве долей инвестора растут в цене по аналогии с акциями на бирже, но зависят не от внешних рыночных факторов, а от успешности торговли трейдеров). И так же, клиенты получили доступ к инструментам рынка криптовалют, что будет являться одним из ключевых направлений в будущем.


На сегодняшний день криптовалюты являются одним из самых привлекательных способов инвестирования средств. Суть цифровых валют в том, что их помощью можно осуществлять торговлю без помощи банков и иных финансовых организаций. Криптовалюты очень волатильны, что является показателем высокой потенциальной прибыли (хотя и об убытках тоже забывать  нельзя).
В отличие от обычных валют, криптовалюты представляют собой не физически существующий актив, а массив цифровых данных. Возможность безопасно обменивать цифровую валюту достигается с помощью современных технологий.
Отсутствие единого регуляторного органа приводит к высокой волатильности цифровых валют, поэтому инвестиция в такой актив может принести как крупную прибыль, так и убытки в небольшой период времени. Также из-за отсутствия централизованного регулирования криптовалюты принимаются далеко не везде.
Существует определенное число единиц криптовалюты, которое можно выпустить. Это число устанавливается с возникновением валюты и ни в коем случае не должно быть превышено.
Цена на Bitcoin и другие цифровые валюты меняется по разным причинам: новости, статьи в СМИ, заявления государственных органов. В настоящее время криптовалюты растут, в связи с чем они становятся очень привлекательными для трейдеров. Ведутся также разговоры о регулировании рынком таких валют, что тоже может сказаться на цене.

Но вернёмся к интервью. Далее Дворжанский подчеркнул, что у акционеров есть долгосрочный план развития обеих компаний, предусматривающий в конечном итоге интеграцию, новые продукты и новый формат работы. Так же он подтвердил ближайший старт создания на базе Прайвета полноценной Школы инвесторов, где будет вестись обучение клиентов эффективной работе с различными инвестиционными инструментами. Также в рамках Школы будет отдельный курс для начинающих трейдеров. Причём, клиенты, прошедшие Школу, впоследствии смогут применить полученные навыки на практике на весьма "интересных условиях" (они будут объявлены к моменту запуска). Сам же запуск Школы должен состояться уже в этом сентябре.

Главным же из предстоящих событий является запуск общей торговой платформы с применением технологии смарт-контрактов, которая объединит продукты обеих компаний и даст дополнительные гарантии для клиентов. Вопросы перехода клиентов из одной компании в другую, технические и финансовые условия также будут представлены компанией в сентябре.

Если Вы помните, смарт-контракты (подробнее о смарт-контрактах - здесьполностью исключают человеческий фактор, а значит, и возможность для манипуляций, управляемого скама. Так же они предусматривают использование цифровых систем для взаимодействия с каждым клиентом, который одновременно выступает не только клиентом, но и акционером, инвестирующим в свою компанию.


Как видно из этого интервью, событий нас ожидает много. Очень хотелось бы,  чтобы эти ожидания оправдались.


Комментариев нет :

Отправить комментарий