вторник, 11 апреля 2017 г.

Янки с китайцем – братья навек


Приветствую, коллеги.

Пока PrivateFX только собирается осваивать китайский рынок, Трамп в Китае уже «своим» стал. Вот у кого Быкову учиться надо.

Макроэкономический календарь прошедшей недели был насыщен важными событиями, где максимум внимания участников финансовых рынков было сосредоточено на публикации протокола последнего заседания FOMC, данных по рынку труда США и встрече лидеров КНР и США. Несмотря на важность этих событий, основные валютные пары торговались преимущественно в узких диапазонах, которые были пробиты лишь к концу недели, причем не во всех случаях. Евро/доллар был зажат между уровнями 1.0640 и 1.0680, а доллар/йена - между 110.25 и 111.43.

Вышедший в среду отчет по занятости в частном секторе США от ADP существенно превысил прогнозы аналитиков, но каких-либо изменений на рынке после его публикации не последовало. Протокол FOMC вызвал некоторое ослабление доллара, поскольку на его фоне возникли спекуляции на тему возможного сокращения Федрезервом раздутого количественным ослаблением баланса, но опять-таки, поводом для серьезных движений это событие не стало, а снижение доллара имело ограниченный характер.


Вышедший в пятницу отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США оказался гораздо хуже прогнозов. Тем не менее, доллар благодаря снижению уровня безработицы пользовался умеренным спросом, что позволило ему укрепиться против ряда конкурентов, в том числе против евро. Европейская валюта продолжает испытывать на себе давление в преддверии президентских выборов во Франции, при этом повода для панических настроений нет. До этого события давление на него будет сохраняться, а доллар может сохранить позитивный настрой, но, учитывая сомнения в отношении способности Трампа провести обещанные реформы, трейдерам следует быть осторожными.


Комментариев нет :

Отправить комментарий