вторник, 3 мая 2016 г.

RICHES & POVERTY


Приветствую, коллеги!

В следующих 6 статьях мы поговорим о Богатстве и о значении Истинного Богатства. И что такое Истинное Богатство Человека.
1-я статья.

БОГАТСТВО-БЕДНОСТЬ: В ЧЕМ КОРЕНЬ ЗЛА.

«Деньги – это корень зла», многие слышали такую фразу.

Но почему именно так? Что есть Зло? Сами деньги, а может их наличие или отсутствие?
Я полагаю, что именно отсутствие денег является корнем всех зол. Давайте подумаем, что плохого в деньгах как таковых?
Вот слишком большая привязанность к ним может быть корнем зла. Поскольку идеализируя деньги, можно испортить себе жизнь.

Есть народная пословица, которой необходимо придерживаться всегда:
«Нашел – не радуйся, потерял – не плачь» или «Все, что ни делается – все к лучшему».

К сожалению, ни в школах, ни в институтах не учат основам богатства. А жаль.
Вы только вдумайтесь, корнем слова «Богатство» – слово БОГ. Я думаю, даже уверен на 100%, что наш Создатель не хотел бы видеть свои создания бедными, больными и несчастными.

Ведь все, что создано, создано в изобилии. С момента рождения всего живого и по сегодняшний день.
Только подумайте – все мы приходим в этот мир в одинаковых условиях. Мы все рождаемся голыми и босыми.
Но со временем кто-то, даже выросший в нищенских условиях, становится успешным и богатым, а кто-то, выросший в изобилии и достатке, становится наркоманом или нищим.

В чем же причина этой неразгаданной проблемы? Почему кто-то, находясь на пике славы и удачи, оказывается на самом дне, а кто-то был простым работягой и вдруг становится миллионером?

Почему к кому-то деньги притягиваются, как к магниту, а другого обходят десятой дорогой?

Мне бы очень хотелось, чтобы вы сами ответили на все эти вопросы, и нашли свою аксиому успешного финансового роста.
Я подскажу лишь несколько моментов.
Первое, и, на мой взгляд, главное – это Убеждения, внутренние установки, которые выработал в себе человек. Я утверждаю это исходя из собственного жизненного опыта и опыта тысяч других людей. Если это установки бедности, человек беден, если установки богатства – он богат.
Простой пример. Когда вы учились в школе и если бы все, начиная с родителей и заканчивая учителем, внушали вам, что вы – отличник, вы были бы отличником. Если же родители, одноклассники, учителя постоянно говорят ученику, что он круглый троечник, у него плохое поведение, у этого ученика будет все то, что о нем говорят.
И самый парадоксальный факт: обычно именно двоечники и троечники становились в жизни преуспевающими! Секрет здесь заключается в том, что их эго не согласно с тем, что о них говорят окружающие, но в школе ребенок вынужден мириться с этим мнением, считаясь с авторитетом родителей и учителей.
За школьными дверями такие дети обычно являются лидерами.
Я, конечно, не утверждаю, что улица – это лучший учитель, чем школа. Но факты говорят сами за себя. Тот, кто мог противостоять улице, тот легко подымался в жизни. И это факт.

А если посмотреть еще глубже и немного пофилософствовать, что мы видим? Мы видим ребенка, т.е. человека, борющегося за выживание, все его инстинкты работают на решение этой сверхзадачи. Быть богатым – это тоже один из способов обеспечения выживания.

Жаль, что в школе учителя не говорят нам правды о том, что волнует практически всех людей во всем мире, а именно: мысли об обогащении или, по крайней мере, о том, как решить финансовые проблемы, сегодня волнуют почти 90% населения планеты.
Что самое интересное, эта часть населения пользуется 10% денежной массы в мире.

И одновременно – как будто в параллельных вселенных – существуют люди, которые пользуются 90% денежной массы, и этих людей в мире не более 10%.

Когда школьники выходят в самостоятельную жизнь, многие начинают рассуждать примерно так: «Почему же так несправедливо получается: некоторым все чуть ли не на блюдечке с голубой каемочкой, а другим (как правило, большинству) – шиш на постном масле?». «И почему я не родился в богатой семье?» – думают некоторые. Другие говорят: «Я не в той стране живу».

А есть еще третьи, которые утверждают, что здесь, на планете Земля, они вообще временно, поэтому мысли о богатстве их не волнуют, так как все это от лукавого.

Но представьте, что к такому скептику подходит его ребенок и просит купить что-то, что он ну очень сильно хочет, а денег в семье нет.
Что почувствует такой человек в душе? Зарождающуюся страсть к деньгам? Или злость из-за того, что их нет? В любом случае, надеюсь, он поймет, что без «проклятых денег» не обойтись.

Я написал об Основах Истинного Богатства, чтобы развеять некоторые неправильные представления о богатстве, которые имеются у подавляющего большинства людей.

Этот «Финансовый Ликбез» призван привести человека к истинной финансовой свободе и научить основам экономической грамотности, чтобы он получал удовольствие от зарабатывания, накопления и приумножения своего финансового потенциала.
Мы уже писали, что если внимательно приглядеться к слову БОГАТСТВО, то можно заметить, что оно содержит корень БОГ, а это значит, что богатство все-таки не от лукавого, а от Бога.

Так что мы имеем полное право становиться богатыми и очень богатыми.
Ведь тот, кто истинно богат, и сам счастлив, и к окружающим добр. Более того, я уверен, что Творец, создав людей по образу и подобию своему, наградил всех нас максимальным потенциалом в развитии по разным направлениям, в том числе и финансовому.
И поэтому я хотел бы предложить вам изучить кое-что для того, чтобы понять основы истинного богатства.

И в следующих 5-ти статьях мы поговорим о 5-ти основах Истинного Богатства.

До встречи в следующей статье.
С уважением Михаил Баток.

Комментариев нет :

Отправить комментарий