среда, 6 апреля 2016 г.

Четвёртое правило Частного Инвестора



Приветствую, уважаемые коллеги.

Сегодня мы поговорим о четвёртом правиле Частного Инвестора.

Правило №4. Всегда создавай резервный фонд на случай непредвиденных обстоятельств.


Это правило очень важное, его необходимо усвоить и всегда иметь свой собственный резервный фонд.

Для чего нужен резервный фонд?


В жизни могут случиться разные непредвиденные обстоятельства – как очень хорошие, так и очень плохие.

Пример из жизни:
В январе 2015 года я неожиданно лишился дохода от инвестирования в Форекс-Тренд. Но дело вот в чем: у меня был резервный фонд после потери бизнеса, которого моей семье хватило на 12 месяцев безбедного проживания. Безусловно, мы урезали свою расходную часть, но, тем не менее, у нас был запас прочности, который позволил нам 12 месяцев обдумывать, в каком направлении мы будем развиваться дальше. В итоге у нас было в запасе 12 месяцев для обдумывания стратегий инвестирования и торговли. И к моменту появления PrivateFX мы были полностью готовы к началу активного сотрудничества с ним. Если бы не резервный фонд, который кормил нас 12 месяцев, нам пришлось бы очень туго.


Резервный фонд должен быть легкодоступным и высоколиквидным.

Что это значит? Если вам срочно нужны средства, буквально в течение нескольких дней, вы их быстро можете получить из тех источников, в которых он находится. Но так как резервный фонд не должен просто лежать мертвым грузом, он тоже должен приносить прибыль.
Об этом более подробно мы с вами будем говорить в статье «Персональный инвестиционный портфель».

На сегодня всё, уважаемые коллеги.
Вам необходимо подумать над тем сколько необходимо вам денег в месяц, что бы вы не испытывали финансовых проблем. Помножив эту сумму на 12 месяцев, вы получите сумму резервного фонда, который вам необходим.

Помните, мы уже упоминали о финансовой независимости? Так вот резервный фонд это первый путь к вашей финансовой независимости.

В следующей статье мы разберём Правило №5 «Всегда Обучайся Инвестированию». Мы изучим очень интересные моменты в инвестировании. И узнаем, как обучение инвестированию влияет на ваше финансовое благополучие.

С уважением Михаил Баток.

Комментариев нет :

Отправить комментарий